ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Действовать по четвертому шагу можно разными способами. Кто-то заполняет таблицы, кто-то пишет в строчку, а кто-то составляет блок-схемы. Совершенно не важно, пишем ли мы от руки или используем электронные устройства. Представления о пользе ручного письма для взрослых не нашли экспериментального подтверждения в современной науке, поэтому здесь лучше ориентироваться на личные предпочтения. 

Если мы анализируем свой опыт на бумаге, важно оставлять свободное место. В процессе работы всплывают забытые детали, прослеживаются новые взаимосвязи и посещают озарения. Пространство на листе дает нам возможность вернуться к уже прописанным людям и зафиксировать свои мысли. В дальнейшей работе они могут пригодиться.

Важно также не жалеть времени на выделение ключевых идей. Заливка текста или цветные маркеры сделают работу по четвертому шагу проще и приятней.

Все эти рекомендации не являются обязательными. Все же главное на этом этапе работы по программе – индивидуальное удобство, личная привлекательность и простота.

Сегодня я спрошу себя:
Что я могу сделать, чтобы предстоящая работа оказалась привлекательнее и проще?

Visits: 13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *